Evangelische Friedenskirchengemeinde Mönchengladbach

Evangelische Friedenskirchengemeinde Mönchengladbach

EICKEN

VOLKSGARTEN

NEUWERK

HARDT

Mitarbeiter*innen

Hier finden Sie unsere Mitarbeiter*innen nach Arbeitsbereichen aufgeführt.

Kinder- und Jugendarbeit

Diakonin – Gemeindepädagogin in der Kinder- und Jugendarbeit (Gesamtgemeinde):
Claudine Bartl
Tel.: + 49 (0) 1575 – 3040062
E-Mail: claudine.bartl@ekir.de
 

 Jugendleiterin im Treibhaus:
Nina Schmitz
Tel.: + 49 (0) 21 61 – 211 01
E-Mail: nina.schmitz@ekir.de

Jugendleiter in der ARCHE
NN
Tel.: + 49 (0) 21 61 – 55 99 18

E-Mail:

Seniorenarbeit

Seniorenarbeit

Diakonin:
Esther Salmingkeit-Winkens
Tel.: +49 (0) 21 61 –  29 47 43
E-Mail: Esther.Salmingkeit-Winkens@ekir.de

Kirchenmusik

Kirchenmusik

Kirchenmusikerin:
Eva Lehmann
Tel.: +49 (0) 21 63 – 989 64 44
E-Mail: eva.lehmann@ekir.de

Musiker:

Gerd Acker

Tel.: + 49 (0) 2161 – 605873

E-Mail: Gerd.Acker@ekir.de

Küster- und Hausmeister*innen

Küster*innen und Hausmeister*innen

Eicken

Küsterin:
Ute Siemes-Schumacher
Tel.: + 49 (0) 21 61 – 29 47 42
(außer dienstags)
E-Mail: ute.siemes-schumacher@ekir.de

Volksgarten

Hausmeisterin:
Manuela Hüsges
Tel.: + 49 (0) 21 61 – 414 43
(an Werktagen, ausser dienstags, 9 – 12 Uhr)
E-Mail: manuela.huesges@ekir.de

Neuwerk

Küsterin:
Kerstin Jansen
Tel.: + 49 (0) 21 61 – 63 29 19
(außer donnerstags)
E-Mail: kerstin.jansen@ekir.de

Hardt

Küster:
Rüdiger Steinke
Tel.: + 49 (0) 151 – 72 71 76 68
(außer montags)

E-Mail: ruediger.steinke@ekir.de

Sekretärinnen

Elke Thomer

Ehrenstraße 30, 41066 Mönchengladbach
Telefon: +49 (0) 2161 – 63 24 39

Fax: +49 (0) 21 61 – 59 96 58

Vossenbäumchen 14, 41169 Mönchengladbach
Telefon: +49 (0) 2161 – 55 96 66

Fax: +49 (0) 21 61 – 83 06 90

E-Mail: friedenskgm.moenchengladbach@ekir.de

oder

elke.thomer@ekir.de